Быць ці не быць школьнай форме?


Яндекс.Метрика

Асновы бяспекі

Акция «За безопасность вместе»

 Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному в период с 15 апреля по 01 мая 2024 года Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь проводит республиканскую пожарно-профилактическую акцию по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Цель акции:

  Снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

  Во время акции, работниками РОЧС будут проведены рейды по проверке жилых домов, подвалов, приняты меры по устранению выявленных нарушений. Особое внимание будет уделено разъяснительной работе. Представители МЧС посетят на дому одиноко проживающих пожилых граждан и семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, расскажут о недопустимости оставления детей без присмотра и уголовной ответственности родителей, а также об основных причинах возникновения пожаров в жилье.

  «МЧС напоминает: в связи с увеличением количества пожаров и гибели людей от них возникающих в результате сжигания сухой растительности, своевременно убирайте прошлогоднюю траву и сгораемый мусор. Ответственность за пожарную безопасность индивидуальных жилых домов и надворных построек несут их владельцы. При обнаружении пожара необходимо принять меры по его тушению. При невозможности потушить своими силами, необходимо незамедлительно сообщить в МЧС по номеру 101 или 112». «МЧС напоминает: не оставляйте детей одних дома, детская шалость с огнем приводит к пожару и гибели».

  Уважаемые граждане, в целях обеспечения собственной безопасности установите в домовладениях автономные пожарные извещатели.

  Не будьте равнодушны к соседям, нуждающимся в социальной помощи. Обеспечение пожарной безопасности и безопасности в повседневной деятельности - наша общая задача!

                                                                                                                            Ганцевичский РОЧС

  

        

Школа бяспекі
Бяспечны інтэрнэт
УВАГА бяспека на вадаёмах

https://cloud.mail.ru/public/RNuS/K5LzN5qr5

  •  
  •  
  •  
  •